Проверка качества социального обслуживания

20 ноября 2018 года в рамках реализации мероприятий по осуществлению контроля за качеством и своевременностью оказания социальных услуг, заведующими отделениями социального обслуживания на дому №1, №2 ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р» МТ и СЗ КБР была проведена плановая выездная проверка качества социального обслуживания получателей социальных услуг, в соответствии с Федеральным законом № 442-ФЗ от 28 декабря 2013 года, проживающих в с.п Комсомольское, с.п. ст.Екатериноградская, с.п.Прималкинское, с.п.Лесное.

 В ходе  работы  проверены графики посещений  получателей социальных услуг, качество оказываемых услуг социальными работниками  учреждения, производимые записи в дневниках посещений, правильность оформления денежных расчетов с получателями социальных услуг, с

 

оответствие оказываемых социальных услуг, заявленным в индивидуальных программах записям в дневниках.

 

 Также получателям социальных услуг даны разъяснения по интересующим вопросам, в том числе:

— вопросам предоставления дополнительных гарантированных социальных услуг;

— замещение социального работника на время очередного отпуска.

Получатели социальных услуг претензий к социальным  работникам не имеют. Нарушений в предоставлении социальных услуг на дому не выявлено.

Получатели социальных услуг выражают благодарность социальным работникам, а также всей социальной службе за ее нелегкий, но такой нужный труд. Особо отмечают работу соц.работников с.п Лесное- Мендрюх Сание Энверовна, с.п. Прималкинское –Черкашина Светлана Васильевна, Левитис Елена Константиновна.