День правовой помощи в МКОУ «СОШ с. Учебного» Прохладненского района.

В продолжение мероприятий в рамках Дня правовой помощи детям, специалисты ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР посетили МКОУ «СОШ с. Учебного» Прохладненского района.

Специалисты ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» заведующая отделения психолого-педагогической помощи семье и детям Е.Н. Тереховой, юрисконсультом Н.А. Новосёловой и юрисконсультом К.К.Балыцок провели классный час среди 9 и 11 классов (20 учеников) на тему «Права и ответственность несовершеннолетних в семье и обществе».

Основная цель правовой помощи — формирование у несовершеннолетних позитивного правосознания, профилактика и пресечение правонарушений и преступлений, трудовые права молодёжи.

Ребята принимали активное участие  в викторинах, мини-сценках, беседах и дискуссиях.

Специалисты Центра предложили буклеты и юридические памятки, содержащие информацию о правах и обязанностях несовершеннолетних. Детей проинформировали о проведении горячей линии по защите прав несовершеннолетних.

Единый Всероссийский День правовой помощи детям — это ещё одна возможность уберечь детей от правовых нарушений взрослых, создать для них атмосферу, в которой им будет комфортно жить и учиться.