Аппликация из круп

Природа – это настоящая кладовая идей для творчества, где каждый неравнодушный к красоте человек, найдет для себя занятие по душе. Что может быть приятнее и благороднее природного материала. Соприкасаясь  с природой, мы становимся добрее. И эта доброта помогает нам творить, давая простор фантазии и творчеству.

09.11.18 г. в  отделении психолого-педагогической помощи семье и детям социальный педагог Бибер М.М. провела педагогическое занятие на  тему «Аппликация из круп».

Аппликация — давняя забава не только многих детей, но даже и взрослых. Ведь приклеивать что-нибудь на основу или пришивать — это очень интересно. А сейчас еще и появилось много разных материалов, которые успешно можно применять в аппликации и делать замечательные и необычные работы.

Занятие аппликацией способствует развитию мыслительных процессов у ребенка, он учится анализировать и сопоставлять реальные предметы и животных со сделанными вместе с вами поделками. Ребенок, работая с аппликацией, делает целое из нескольких частей и учится делить целое на составляющие.

Аппликация из крупы для детей — еще один развивающий вид творчества. Его преимущество состоит в том,  при пересыпании крупы развивается мелкая моторика. Также это может развить щипковые рефлексы, которые помогут в будущем легче справляться с работой с мелкими предметами

Очень интересно работать с крупами и семенами, придумывать сюжеты, собирать композиции! Привлекает доступность и простота обработки.