«Вместе в школу детей соберем»

Лето, как все хорошее в этой жизни, очень быстро заканчивается, а это значит, что для многих семей близится один из самых хлопотных дней в году – 1 сентября. Первый школьный день может стать как одним из самых светлых воспоминаний детства, так и одним из самых горьких. К сожалению, не у каждой семьи есть возможность купить всё необходимое к школе.

В Прохладненском районе, как и во всей стране, идет активная подготовка к новому учебному году. ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» присоединится к проведению традиционной акции «Соберем детей в школу», в ходе которой особое внимание уделялось детям из многодетных, неполных, опекунских, малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально опасном положении.
Известно, что на Руси издревле помощь ближнему в трудную минуту – святое. В течение всего августа все желающие приносили в пункт приёма помощи, одежду, обувь, книги, рюкзаки, канцелярские товары.
На призыв об участии в акции откликнулись администрация ст. Солдатской, ученики 3 класса МБОУ Лицей №3 г. Прохладного, местные жители ст. Солдатской.
В качестве спонсорской помощи мы принимали тетради, пеналы, ручки, карандаши и точилки, цветную бумагу, альбомы и картон, линейки и ластик, обложки на тетради, фломастеры и цветные карандаши, краски и кисточки, клей и другие канцелярские товары, одежду, обувь и портфели.

Благодаря проведенной акции 38 школьников из многодетных, неполных, опекунских, малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально опасном положении из Прохладненского района получили наборы канцелярских товаров (830 ед.), а также школьную форму б/у (147 ед.).
Ученики 3 класса МБОУ Лицей №3 г. Семьи Прохладненского р.
От лица родителей и детей, получивших помощь, мы говорим «Спасибо!» всем, кто откликнулся и принял участие в благотворительной акции «Вместе в школу детей соберем», за доброе сердце и радость, которую они подарили детям!
Надеемся, что традиции творения добра продолжатся.