Информация о проведенном экстренном выезде специалистов ОПППС и Д в ст. Солдатской

Специалистами Центра был осуществлен экстренный выезд на основании сигнала, поступившего от населения ст. Солдатской о социально опасной ситуации, представляющей угрозу жизни, здоровью и безопасности несовершеннолетним.
Целью выезда являлась профилактика семейного неблагополучия посредством оказания экстренной социальной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и остро нуждающимся в социальной поддержке, состоящим на учёте в учреждении социального обслуживания, а также семьям, состоящим на учете в органах системы профилактики за неисполнение обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию и развитию своих несовершеннолетних детей.

Комиссия выехала по адресу проживания семей, изучила обстановку, выявила социально опасное положение несовершеннолетних, приняла экстренные меры по оказанию помощи семье и детям в соответствии с возложенными на комиссию полномочиями.

Комиссией было обследовано 8 семей: 5 неблагополучных, многодетных семей, 2 семьи с несовершеннолетними девиантного поведения, в том числе с опекаемым ребенком, 1 неполная многодетная семья.

Специалисты провели с законным представителем профилактические беседы о надлежащем воспитании, обучении и содержании детей; о более ответственном отношения к своим детям; о соблюдении санитарно-гигиенических условий.
Семьям было оказано содействие в получении социальных услуг юриста, педагога, психолога, а также гуманитарной помощи, вручены информационные буклеты.