Информация о плановом выезде отделением срочного социального обслуживания (ОССО) и отделением психолого-педагогической помощи семье и детям (ОППП и Д) в с. Лесное.

19 июля 2018 года состоялся плановый выезд специалистами центра в с. Лесное, с целью контроля над исполнением родительских обязанностей, оказания консультационной и адресной социальной помощи многодетным, малообеспеченным и другим семьям, состоящим на учете в отделении.
Было обследовано 6 семей. Из них: 2-многодетные, 2 – малообеспеченные, 1-неблагополучная, 1 – семья с ребенком с ограниченными возможностями.


В ходе проведенного выезда семьям была оказана адресная социальная помощь в виде: вещи б/у, новые вещи фирмы «Глория-Джинс», а также продуктовые наборы: горох, гречка, конфеты, печенье.
Было выявлено, что одна семья, состоящая на учете в нашем центре не проживает по старому адресу и по словам соседей переехали в другой регион.


С семьями были проведены профилактические беседы о безопасности детей в период летних каникул: о правилах дорожного движения, безопасности на улице и дома, при выезде на природу.


Также были вручены буклеты и памятки с номерами телефонов нашего центра.
Специалисты стараются оказать поддержку и протянуть руку помощи всем семьям. Ведь помогая нуждающимся, мы делаем наш мир чуть лучше, добрее и счастливее.
Все обследованные семьи выразили благодарность нашему центру за оказанную помощь.