Волонтер — это активная гражданская позиция

Кто такие волонтеры? Это люди, которые бескорыстно делают добро. Волонтерство дает возможность не на словах, а делом помочь тем, кто в этом нуждается. Это проявление любви и ответственности дает ощущение, что ты можешь на что-то влиять. А еще это возможность познакомиться с хорошими и неравнодушными людьми, приобрести единомышленников, возможность реализовать свои способности, развить новые полезные навыки и таланты. Таких ребят с каждым днем становится все больше и больше.

И в нашем подростковомклубе «СО-знание»количество активистов-волонтеров растет. Ребята уже давно своими делами показывают и доказывают, что иметь гражданскую позицию круто, проявлять социальную активность – здорово! Они проявляют себя, участвуя в различных благотворительных акциях и мероприятиях. Ребята настолько активны, что не хотят ограничиваться рамками школы, а хотят расширять свою зону деятельности.

Поэтому, волонтерское объединение было организованона базе подросткового клуба «СО-знание» отделением психолого-педагогической помощи семье и детямГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе»  МТЗ и СЗ КБР.

13 июня в ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТЗ и СЗ КБРсостоялось мероприятие, посвященное вручению личных книжек волонтерам, зарегистрированных в Министерстве образования, науки и по делам молодежи КБР. ЗаведующаяЕ.Н.Терехова и соц.педагог М.М.Биберотделения психолого-педагогической помощи семье и детям,сказав напутственное слово, вручили личные книжки волонтеров и благодарственные грамоты от ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» следующим участникам: Сацук Алле, Коневец Степану, Бут Анастасии, Луценко Анастасии, Харченко Кристине, Ливанцовой Юлии, Груздевой Юлии, Склярову Михаилу.

Благодаря добровольцам реализуются проекты в сфере формирования здорового образа жизни и профилактики социально-негативных явлений, организации субботников, военно-патриотического воспитания, помощи ветеранам и многое другое. Волонтеры проявили себя слаженной дружелюбной командой в целой серии благотворительных мероприятий:

  • акция и ярмарка «Согреем детские сердца»;
  • праздничное мероприятие «Новый год для особых деток»,
  • акция «Поздравительная открытка»;
  • акция «День объятий»;
  • акция «Ветеран живет рядом»;
  • акция «Георгиевская ленточка»; и т. д.
  • акция и ярмарка «Белый цветок»;
  • праздничное мероприятие «Счастливое детство».