Информация об акции «Георгиевская ленточка» ОПППС и Д ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.». 01.05.2018 г. совместно с местной администрацией ст. Солдатской.

Приближается праздник 9 мая, день Победы в Великой Отечественной войне, день, когда принято поздравлять ветеранов этой войны, тех, кто защищал нас. В этом году исполняется 73 года со дня Победы в Великой Отечественной войне.
1мая 2018 г. социально педагог Бибер М.М. совместно с добровольцами подросткового клуба «Со знание» и местной администрацией ст. Солдатской провели акцию «Георгиевская ленточка» приуроченную ко дню победы.

Георгиевская ленточка- это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Цвета ленты – черный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести Российских воинов на поле боя. Акция стала новым фактором в обществе, объединила в дни празднования людей разного возраста и взглядов.

Главной целью акции стало стремление не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, должны гордиться и о ком помнить.
В день проведения акции добровольцы подросткового клуба «Со знание» раздавали прохожим Георгиевские ленточки и листовки, в которых рассказывалось о ее правильном использовании. Люди, принимавшие участие в акции, прикрепляли Георгиевскую ленту к одежде, сумочкам, зеркалам авто. Это своеобразное воплощение признательности, дань уважения погибшим в боях. Великая история Георгиевской ленты заслуживает, чтобы ее краски обозначали Победу.

Если ты носишь Георгиевскую ленточку – это значит, ты помнишь и гордишься!