Выездная проверка качества социального обслуживания

17 и 18 апреля специалистами ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» МТЗ СЗ КБР была проведена плановая выездная проверка качества социального обслуживания получателей социальных услуг учреждения, в соответствии с Федеральным законом № 442-ФЗ от 28 декабря 2013г, проживающих в с.п Саратовское, с.п Черниговское, с.п.Янтарное, с.Ново-Полтавское, с.Пролетарское, ж/д пос.Солдатский.
Было проверено качество социального обслуживания, объемы и сроки оказания социальных услуг, порядок заполнения дневников и другой отчетной документации социальных работников.

Заведующими ОСО№1 и ОСО№2 проведена разъяснительная работа
среди получателей социальных услуг о порядке составления договоров и индивидуальных программ, в соответствии с их заявками и потребностями. Заведующие ответили на все интересующие вопросы получателей социальных услуг.

Социальными работниками оказывается большой перечень услуг :социально-бытовые, социально-медицинские, социально-правовые и социально-психологические, а также социально-коммуникативные. Пожилые люди зачастую живут одни, дети и внуки находятся далеко и видятся они очень редко, поэтому приходится осваивать компьютер и сеть Интернет.

Цель выезда — проверка качества обслуживания получателей соц. услуг социальными работниками.

В ходе проверок установлено, что социальные работники хорошо справляются со своими обязанностями, полностью удовлетворяют потребности своих получателей соц.услуг и благодарны, что есть такая хорошая и нужная служба.
Получатели соц. услуг отметили хорошую работу и чуткое отношение к пожилым людям следующих соц. работников:
Дорошенко О.М., Швец М.А., Сидельникова В.А, Бибилова Л.П., Попаденко Т.В., Япиева Т.С., Свиренко В.Н.