Информация об экстренный выезд специалистов

01.03.2018 г.  комиссией в составе:

  1. Заведующая — Е.Н.Терехова;
  2. Социальный педагог — М.М. Бибер;
  3. Юрисконсульт — К.К. Балыцок;

Был осуществлен экстренный выезд на основании сигнала, поступившего от населения и специалистов администрации ст. Солдатской о социально — опасной ситуации, представляющей угрозу жизни, здоровью и безопасности несовершеннолетним.
Целью выезда являлась профилактика семейного неблагополучия посредством оказания экстренной социальной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и остро нуждающимся в социальной поддержке, состоящим на учёте в учреждении социального обслуживания, а также семьям, состоящим на учете в органах системы профилактики за неисполнение обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию и развитию своих несовершеннолетних детей.

В ходе проведенного выезда по месту жительства социально опасного положения в семьях выявлено не было. Комиссией было обследовано 6 семей социального риска и 1 семья с ребенком инвалидом. Всем семьям было оказано содействие в получении социальных услуг юриста, педагога, психолога, а также гуманитарной помощи.
Специалисты провели с родителями профилактические беседы: о надлежащем воспитании, обучении и содержании детей; о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и более ответственного отношения к своим детям; о соблюдении санитарно-гигиенических условий. Семьям вручили информационные буклеты: «Права и обязанности родителей», «Скажи алкоголю «Нет!», «Ваш ребенок курит», «Не хочу учиться!», «Детям знать положено» — буклет о правилах личной безопасности. С семьей ребенка инвалида была проведена беседа о подготовительном обучении в школе, вручены буклеты «Скоро в школу», «Льготы и пособия для родителей с детьми инвалидами».