Профилактический выезд специалистов в с.п.ст. Солдатскую, направленном, на надлежащее исполнение законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних

31.01.2018 г. состоялся профилактический выезд специалистов ОПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.», направленный, на надлежащее исполнение законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Специалистами ОПППС и Д в составе заведующей и соц.педагога совместно с отделением срочной помощи и юрисконсультом было обследовано 11 семей цыганской национальности, из них 7 многодетных, 1 малообеспеченная, 3 неполные.

В ходе проведенного выезда с родителями проводили профилактические беседы о надлежащем воспитании, обучении и содержании детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, жестокого обращения с детьми и более ответственного отношения к своим детям, о необходимости трудоустройства. Родители проинформированы  о всех социальных услугах, предоставляемых ОПППС и Д ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.».

С несовершеннолетними специалисты провели профилактические беседы о роли обучения в школе, о правилах поведения на улице зимой.

Родители и несовершеннолетние получили информационные буклеты: «Права и обязанности родителей», «Права несовершеннолетних», «Зимние забавы», «Заикание: как помочь ребенку», «Ваш ребенок курит», «Детям знать положено» — буклет о правилах личной безопасности.