Татьянин день, День студента в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов 25 января прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества памятная дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове — Татьянин день.

Этот день — любимая дата всего российского студенчества и женщин, которым родители подарили это прекрасное имя. Татьянин день — церковный праздник, почитающий римскую мученицу Татиану — девушку, отдавшую жизнь за веру во Христа. В процессе проведения праздника подопечные ознакомились с историей праздника, традициями.

Пожилые люди с удовольствием вспомнили свои школьные и студенческие годы, где кто учился, какую получил профессию. С ностальгией вспоминали о своей трудовой деятельности и интересных случаях, которые произошли с ними в жизни.

Для подопечных стационарного отделения была подготовлена викторина, в которой они активно принимали участие в конкурсах: отвечали на каверзные вопросы, загадки. В конце праздничного мероприятия слушали музыку, песни о Татьяне.