Информация о проведенной работе с семьями по информированию о международном дистанционном конкурсе изобразительного искусства «Крылья Полета» для детей, оставшихся без родителей и проживающих в детских домах или на попечении родственников, а также в приемных семьях.

16.01.2018 г. соц. педагог и психолог отделения психолого-педагогической помощи семье и детям провели информирование о международном дистанционном конкурсе изобразительного искусства «Крылья Полета» детей в возрасте от 9 до 17 лет, оставшихся без родителей и проживающих в детских домах или на попечении родственников, а также в приемных семьях. В отделение были приглашены семьи с несовершеннолетними данных категорий. По результатам информирования о конкурсе, принять участие изъявили желание 4 несовершеннолетних.

С одной из юных участниц соц. педагог провела индивидуальную работу. Девочка выбрала тему «Моя деревня» и отразила её в своём рисунке.

С семьями, которые стали участниками конкурса, специалистами отделения были проведены разъяснительные беседы об условиях проведения конкурса и предложена дальнейшая помощь по отправлению электронных файлов на адрес организаторов конкурса.