О работе стационарного отделения в октябре

Так уж сложилось в нашем сознании, что человек делит свою жизнь на конкретные периоды, один их которых начинается с выходом на пенсию.
Переход на пенсию: не конец для пенсионера, а начало новой ЖИЗНИ на пенсии!
Как говорил не безызвестный почтальон Печкин:
«Я, может, только жить начинаю — на пенсию выхожу».
Для некоторых людей пожилого возраста это закономерный итог увядания жизни, для других время отдыха и безмятежности. Не нужно считать, что вместе с пенсией пришла старость, и теперь время не жить, а доживать. Это вовсе не так. Выход человека на пенсию можно охарактеризовать как переход от суеты жизненных течений в тихую гавань отдыха и наслаждений.
На пенсии не стоит забывать о духовном состоянии души и тела. Поэтому и районное мероприятие, организованное администрацией и Союзом пенсионеров Прохладненского района совместно с Союзом пенсионеров Кабардино-Балкарии «От всей души, с поклоном и любовью» стал настоящим подарком позитивных эмоций и впечатлений старшему поколению.

20171016_1_1

Гостями этого мероприятия стали и подопечные стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. В красивом зале, за искусно сервированными столами было сказано много добрых и теплых слов в адрес пенсионеров, показаны музыкальные номера.20171016_1_2

Но по-настоящему счастлив тот, кто принимает свою жизнь во всем многообразии. К счастью, такие люди не редкость.   И присутствующие на этом мероприятии тому пример.   Опыт и мудрость старшего поколения, которые могут передать нам, бесценны. Будьте счастливы и жизнерадостны, невзирая на возраст!