Праздничное мероприятие «8 марта, старость в радость» проведенное подростковым клубом «Со-знание» ОПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.»

6.03.2017 г. юные добровольцы подросткового клуба «Со-знание» поздравили одиноких пожилых бабушек проживающих в стационарном отделении Комплексного центра социального обслуживания в Прохладненском м.р. и обслуживающихся на дому в с.п. с. Лесное, и с.п. с. Учебное с наступающим международным женским днем!

Окружить вниманием и заботой тех, кому ее особенно не хватает — главная цель акции «8 марта, старость в радость!».  Ее суть проста — передать поделки и открытки, сделанные учащимися ОУ Прохладненского района, подарить воздушные цветы и трогательные минуты.

Пожилые женщины благодарили добровольцев со слезами на глазах. Многие из них не могут выйти из дома и даже передвигаться по квартире, а особенно не хватает им общения, все без исключения просили прийти еще, просто поговорить.

Ждали ребят и в стационарном отделении ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.». Уже неоднократно они поздравляют одиноких бабушек с этим замечательным весенним праздником.

А как радуют их открытки изготовленные руками детей, как приятно читать им теплые поздравления и пожелания – это и есть ценный подарок.20170309-2-1