О работе стационарного отделения

19 января 2017 года.

Православные христиане отмечают в ночь с 18 на 19 января один из самых важных и самых древних праздников — Крещение. Отмечать Крещение начали даже раньше, чем Рождество Христово, письменные упоминания о нем находят в рукописях второго века.
Главное событие Крещение — освящение воды во всех храмах. В этот день вода приобретает чудодейственную силу, она излечивает от заболеваний тело и очищает душу. Христиане используют крещенскую воду для лечения от болезней, очищения жилища, защиты от неприятностей и злых сил. Принесенной из храма водой обязательно окропляют каждый уголок дома, ее дают пить больным и детям. Удивительно, но крещенская вода сохраняет свои свойства ровно год.

1

Для подопечных стационарного отделения ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТЗ СЗ КБР 19 января стало большим событием, так как в этот большой праздник посетили  отец Евгений   и матушка Ангелина    церкви Михаила Архангельского     ст. Солдатская. Священнослужитель поздравил с Крещением, рассказал об  истории  и традициях этого праздника.

2

С собой отец Евгений и матушка Ангелина    принесли крещенскую воду, которой после окропил всех проживающих в стационарном отделении.

3

Также в этот день была с дружеским визитом председатель  союза пенсионеров Прохладненского района Кливетенко В.В. Она рассказала о работе союза пенсионеров, о планах на будущее в социальной политике.