Аттестация социальных работников

В ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном района» Минтрудсоцзащиты КБР прошла плановая аттестация сотрудников учреждения на присвоение/подтверждение квалификационной категории.

Социальные работники в количестве 29 человек, успешно справилась с аттестационными вопросами. Аттестационная комиссия, состоящая из представителей Министерства труда и социального защиты КБР оценивая уровень профессиональных знаний социальных работников, отметила достаточно хорошую подготовку. Социальные работники не только в совершенстве владеют организацией ведения домашнего хозяйства, знаниями санитарно-гигиенических требований по уходу за престарелыми и инвалидами в домашних условиях, но и основами геронтологии и психологии лиц старшего возраста. У большинства аттестуемых за плечами большой опыт работы.
Особое внимание уделялось вопросам нормативно-правовой базы, знанию стандартов и порядка предоставления социальных услуг. Специалисты и заведующие отделениями проводили со своими подчиненными обучающие семинары и техническую учёбу. Все аттестуемые социальные работники прошли курсы повышения квалификации и обучение в Кабардино-Балкарском Центре медицины катастроф и скорой помощи и имеют навыки оказания первой доврачебной помощи.