Это профессия становится делом жизни лишь тех, кто готов самоотверженно трудится для людей

Социальный работник… Это профессия становится делом жизни лишь тех, кто готов самоотверженно трудится для людей, которые в силу недуга, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств не могут обходится без посторонней помощи. Для многих одиноких и немощных стариков, инвалидов работники социальной службы, часто становятся самыми близкими, самыми дорогими, почти родными людьми. Именно социальные работники на практике реализуют государственную политику поддержки наименее защищенных людей, находится в постоянном контакте с ветеранами, инвалидами, обеспечивая таким образом, равновесие в общении стабильности государства. Социальный работник – это особая профессия, это люди особого душевного вклада, отзывчивые, умеющие сострадать, всегда готовые прийти на помощь.

Именно таким социальным работником является Наталья Петровна Селифонова. Она социальный работник в с.п.ст. Екатериноградская, на обслуживании у нее состоит 7 человек. Все получатели социальных услуг очень тепло и душевно отзываются о ее работе, для одной из них она стала почти родным человеком, т.к. не оставила в трудной ситуации, когда родные люди отказались от тяжело больного человека. Она ухаживала за ней после тяжелой операции, помогла реабилитироваться и вернуться к прежней жизни.

У всех подопечных Натальи Петровны всегда порядок и чистота, везде свежий ремонт, в силу материальных возможностей получателей социальных услуг, ухоженные клумбы и огороды. Наталья Петровна очень ответственный и добросовестный человек, вся необходимая документация всегда в полном порядке. А самое главное она очень отзывчивый и добрый человек, умеющий сострадать и прийти на помощь, а это очень важные качества для социального работника!