Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям Информация о проведенной добровольческой акции «Студенты – добровольцы»

16.05.19 г. в ГКУ КЦСОН состоялась очередная подготовка к благотворительной акции «Белый цветок». На помощь в создании белых ромашек пришли четыре студентки Терского филиала ФГБОУ ВО Кабардино — Балкарского ГАУ: Дакахова Л.Т., Коваленко А.В., Баграмян А.В., Мамедова Р. М..

Девушки оказали активную помощь в изготовлении белых брошей. Трудились над выжиганием лепестков для цветка, нанизывали бисер, клеили застежки. Броши получились аккуратными, крепкими, выполненные на совесть.

Белый цветок – символ любви, милосердия и доброты напоминает нам о том, что забота, вера и любовь способны творить чудеса.

Также добровольцы уделили внимание пожилым состоящим в стационарном  отделении Центра.  Говорили с ними о жизни, у каждого интересовались состоянием здоровья, настроением. Бабушки и дедушки  охотно вступали в монолог, рассказывая интересные истории. Пожилые люди чувствовали действительную заинтересованность добровольцев, желание сопереживать то, что когда-то они пережили и прочувствовали сами.

И мы вновь напоминаем, что в ГКУ КЦСОН действует подготовка к благотворительной акции «Белый цветок». Осталось совсем мало времени для изготовления броши перед началом  акции. Призываем всех откликнуться и принять участие в изготовлении брошей «Ромашка».