Предыдущие новости

29 апреля / С каждым днем все ближе майские праздники

В ГКУ «КЦСОН Прохладненского района» прошел субботник по благоустройству территории. В субботнике приняли участие сотрудники учреждения и желающие из получателей социальных услуг стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов.



29 апреля / Пожар легче предупредить, чем потушить

В преддверии майских праздников с целью предупреждения пожара и адекватного поведения в случае возникновения пожара, Государственная противопожарная служба в лице инспектором ПП Псеуновой Еленой Викторовной провела инструктаж и на практике отработала план эвакуации.


 

25 апреля / Информация о социально-патронажном выезде в с.п. Ново-Полтавское 25.04.2016 г. ОПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.»

В целях повышения социального обслуживания семей состоящих в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям совершаются плановые…



22 апреля / Бесплатная юридическая помощь для граждан пожилого возраста и инвалидов

Практика показывает что пенсионеры – это одна из наименее защищенных категорий граждан в нашей стране. Гарантией правовой безопасности и защиты интересов станет юридическая консультация для пенсионеров…


19 апреля / О работе стационарного отделения ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТЗ и СЗ КБР в апреле месяце

Апрельский день – звонкий и веселый. Он полон солнца, легкого теплого ветерка, чистого и голубого неба! Это белые облака, что плывут по ясному небу.

 
 


18 апреля / Информация о проведении занятия в клубе для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями ОПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.»

17.04.2016 г. состоялось коррекционное занятие в клубе для детей с ограниченными возможностями, состоящими в отделении ПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.».


15 апреля / Информация о занятие в клубе для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями ОПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.»

14.04.2016 г. состоялось коррекционное занятие в клубе для детей с ограниченными возможностями, состоящих в отделении ПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.».



6 апреля / Информация о проведенном социально-патронажном выезде в ж/д.поселок Солдатская и с.п. Заречное

05.04.2016 г. состоялся cоциально-патронажный профилактический выезд специалистов ОПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.», посвященный профилактике безнадзорности и…


30 марта / Единый день бесплатной юридической помощи

Каждый гражданин в течение жизни сталкивается с вопросами и проблемами, для решения которых необходима квалифицированная юридическая консультация опытного юриста.

 



21 марта / Информация о благотворительной акции «Весна пора добра» в рамках ежегодного благотворительного марафона «Весна милосердия» ОПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.».

21.03.2016 г. стартовал ежегодный благотворительный марафон «Весна милосердия» организованный отделением психолого-педагогической помощи семье и детям ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р .».


21 марта / Весна-пора добра!

ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Прохладненском районе» обращается ко всем, кому небезразличны судьбы людей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, чьи сердца полны любви, добра и милосердия!


21 марта / Всероссийская конференция «Квалифицированное управление учреждениями социального обслуживания в условиях экономического кризиса»

10-11 марта 2016 года состоялась Всероссийская конференция «Квалифицированное управление учреждениями социального обслуживания в условиях экономического кризиса», в которой приняла участие директор КГУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» МТЗ СЗ КБР Наталья Ивановна Слюнько.


18 марта / Отчет о работе стационарного отделения ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТЗ СЗ КБР

С подопечными стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена клубная работа «Интересно знать» на тему «Семь чудес света». Список включал семь самых внушительных памятников Древнего Мира.


17 марта /Информация о психо-коррекционном занятии с детьми-инвалидами 17.03.2016 г. «Манкотерапия» ОПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.»

17.03.2016 г. прошло очередное психокоррекционное занятие в клубе с детьми с ограниченными возможностями. Психолог отделения Домницкая А. В. подготовила деткам арт-терапевтические упражнения с применением манки, а также упражнения на моторику рук.


17 марта /«Искусство общения»

Общение — это необходимый обмен опытом, знаниями, мыслями, чувствами. Без общения человек не может познать ни окружающий мир, ни себя самого. Не может также оценить свои поступки, мысли.

 


14 марта /Информация об индивидуальном коррекционном занятии с применением АРТ – терапии

10.03.2016 г. в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям прошло индивидуальное коррекционное занятие с применением арт-терапии, а именно: продолжили выполнение упражнений…


11 марта /Подведение итогов технической учебы

Эффективность социальной работы рассматривается как максимально возможное в данных условиях достижение целей по удовлетворению социальных потребностей населения при оптимальных затратах.


10 марта / Организационно-методическое и консультативное отделение

В последние годы в России число детей, оставшихся без попечения родителей и подвергающихся жестокому обращению, не уменьшается, а имеет тенденцию к неуклонному росту.

 


8 марта /Праздничное мероприятие «Масленица»

Масленица – сырная седмица перед постом. На масленичной недели издавна проходили самые вкусные, шумные и веселые народные гуляния.

 


4 марта /Информация о проведении занятия в клубе для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями ОПППСиД

03.03.2016 г. состоялось коррекционное занятие в клубе для детей с ограниченными возможностями, состоящими в отделении ПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.».


4 марта / О работе стационарного отделения

4 марта студенты Терского филиала ФГБОУВ ПО КБГАУ им. В.М. Кокова под руководством преподавателя Бондаренко Н.И. посетили стационарное отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов.


2 марта / Профилактический выезд

Информация о проведенном профилактическом выезде специалистов в с.п. Приближное и с.п. Екатериноградское, направленном, на недопущение совершения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних состоящих в ОПДН МОМВД «Прохладненский».


26 февраля / Информация о деятельности клуба «ВОЛШЕБНЫЕ МАНДАЛЫ» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями

25.02.2016 г. – состоялось очередное занятие в клубе для детей – инвалидов «Волшебные мандалы». На занятии присутствовало 2 семьи.


25 февраля / Отчет о работе стационарного отделения

20 февраля заведующей стационарного отделения была проведена клубная работа «Интересно знать», для формирование, среди подопечных стационарного отделения, позитивных интересов и увлечений.


25 февраля / Лекционное занятие с клиентами стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Психологом организационно-методического и консультативного отделения для клиентов стационарного отделения была проведена лекция…


25 февраля / Пожарно-профилактические мероприятия с клиентами отделения социального обслуживания на дому гражданами пожилого возраста и инвалидами

В целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения гибели на них людей в период зимнего пожароопасного периода…


24 февраля / Срочный выезд специалистов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе»

Решиться на переезд в пожилом возрасте – это не так просто. Но бывают обстоятельства, которые заставляют человека переехать.

 
 


18 февраля / Информация о занятии в клубе для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями ОПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.»

18.02.2016 г. прошло занятие в клубе для детей с ограниченными возможностями, состоящими в отделении ПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.».


11 февраля / Информация о проведенном коррекционном занятии для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями ОПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.»

11.02.2016 г. психолог отделения психолога-педагогической помощи семье и детям провел занятие с ребенком – инвалидом.


08 февраля / Лекционное занятие с клиентами стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. «Здоровый образ жизни в пожилом возрасте»

Психологом организационно-методического и консультативного отделения для клиентов стационарного отделения была проведена лекция…


02 февраля / Срочный выезд специалистов КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе МТЗ и СЗ КБР в с.п. Учебное Прохладненского района

1 февраля 2016 года был организован срочный (внеплановый) выезд специалистов КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе МТЗ и СЗ КБР в с.п. Учебное Прохладненского района.


27 января / Стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов посетил творческий коллектив «Янтарочка» МКУК «КДЦ с.п. Янтарное»

Следующим гостем клиентов стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов стал творческий коллектив «Янтарочка»…


20 января / Очередное занятие в клубе для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями ОПППСиД

14.01.2016 г. состоялось очередное занятие в клубе для детей с ограниченными возможностями, состоящими в отделении ПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.».


19 января / Благотворительная акция «Рождественское тепло»

9.01.2015 г. в честь празднования «Рождества Христова» 40 семей, состоящих на учете в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» получили…

 


13 января / О работе стационарного отделения в январе

Праздничные новогодние мероприятия в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов были проведены с участием самих проживающих стационарного отделения и сотрудников Центра.


29 декабря / «Управление эмоциями»

Психологом организационно-методического и консультативного отделения среди клиентов стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена лекция на тему «Управление эмоциями».


29 декабря / Благотворительная ярмарка «Согреем детские сердца»

26 декабря 2015 г. была проведена благотворительная ярмарка «Согреем детские сердца» заведующей ОПППС и Д Домницкой А.В. и соц. педагогом Тереховой Е.Н. совместно с участниками…

 



25 декабря / В ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТЗ СЗ КБР был потушен условный пожар

23 декабря 2015 года, в Государственном казенном учреждение «КЦСОН в Прохладненском м.р.» МТЗ СЗ КБР прошли пожарно-тактические учения…



24 декабря / Информация о подготовке к новому году клуба для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями

Новый год – один из самых долгожданных праздников, это в первую очередь радостный, волнительный и полный чудес праздник, полна радостных моментов и подготовка к празднику.


22 декабря / В ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТЗ СЗ КБР прошли учения по пожарной безопасности

Для обеспечения пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей 21 декабря 2015 года в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов…


17 декабря / Декада, посвященная Дню инвалида в отделении социального обслуживания на дому

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. К сожалению, в жизни так уж складывается, что наряду со здоровыми членами общества…


17 декабря / Поездка в историко-краеведческий музей и Свято-Никольский храм г.о. Прохладный, посвященная Дню инвалида

11 декабря для клиентов стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов была организованна поездка…

 


09 декабря / Информационно- просветительское мероприятие, приуроченное к Дню инвалида

07 декабря в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов было проведено мероприятие информационного характера «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»…


09 декабря / «Язык тела, понятный всем»

Психологом организационно-методического и консультативного отделения среди клиентов стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена лекция на тему «Язык тела, понятный всем».


07 декабря / Мероприятие приуроченное к международному Дню инвалида в рамках клуба «Страна чудес»

03.12.2015 г. – прошло коррекционно-развивающее праздничное занятие клуба «Страна Чудес» с детьми с ограниченными возможностями, приуроченное к международному дню инвалида.


03 декабря / Организационно-методическое и консультативное отделение

2 декабря 2015 года был организован плановый выезд специалистов КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе МТЗ СЗ КБР в ст. Приближную Прохладненского района к многодетным, неполным, малообеспеченным семьям и к семьям…


02 декабря / Стационарное отделение посетил музыкальный коллектив МКУК ЦК и Д с. Алтуд

Люди пожилого возраста часто и остро чувствуют одиночество и нуждаются во внимании и общении. В ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТЗ и СЗ КБР находящемся на территории…


01 декабря / Информация о деятельности клуба «ВОЛШЕБНЫЕ МАНДАЛЫ» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями

26.11.2015 г. г. – состоялось очередное занятие в клубе для детей –инвалидов «Волшебные мандалы». На занятии присутствовало 4 семьи.


30 ноября / Информация о проведенных мероприятиях посвященных Дню матери

В течение всей недели прошли массовые праздники в честь Дня матери. Где, как ни на таких встречах, дети раскрывают свои творческие способности, искренне признаются в любви своим мамам и бабушкам…


30 ноября / День Матери в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов

День Матери — светлый праздник благодарности и любви к самым дорогим, самым любимым и родным — нашим мамам! Это короткое слово таит в себе столько нежности, любви и тепла, что не измерить их никакими мерками.


24 ноября / Замена ограждения с парадной стороны учреждения

Во исполнение плана мероприятий («дорожная карта») «Повышение эффективности и качества услуг, предоставляемых государственным казенным учреждением «КЦСОН в Прохладненском м.р.»…

 


20 ноября / День правовой помощи детям

В рамках Дня правовой помощи детям, 20 ноября 2015г, было проведено мероприятие в школе им. П.П. Грицая ст. Солдатская с восьмиклассниками, с участием специалистов ГКУ КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе — психологом А.В. Домницкой…


20 ноября / Лекционное занятие с клиентами стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов

Психологом организационно-методического и консультативного отделения среди клиентов стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена лекция…


20 ноября / Собрание социальных работников

19.11.2015г. состоялось собрание социальных работников отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Собрание проводили: заместитель директора Горностаева Г.А., заведующие отделений ОСО№1 и ОСО№2 Осипова Л.В. и Дудкина Л.Н.


19 ноября / Психолого-коррекционное занятие для детей с ограниченными возможностями в рамках деятельности клуба «Страна Чудес»

18.11.2015 г. – психолог ОПППСиД Домницкая А. В. в рамках клуба для несовершеннолетних «Страна чудес» провела психолого-коррекционное занятие с детьми – инвалидами и детьми с ограниченными…


17 ноября / Выезд отделения срочного социального обслуживания в с. Прималкинское

От администрации сельского поселения Прималкинское в ГКУ « КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТЗ СЗ КБР поступило письмо с информацией о шести одиноко…