Индивидуальные психокоррекционные занятия с детьми с инвалидностью

В отделении психолого-педагогической помощи семье и детям психолог Домницкая Анна Валерьевна провела индивидуальные психокоррекционные занятия с детьми с инвалидностью.

У детей с особыми потребностями часто прослеживается нестабильный эмоциональный фон, поэтому очень много уделяется на стабилизацию  эмоционального состояния и снятия эмоционального напряжения: — арт-терапевтическими техниками, сенсорными играми. А вот развитие мелкой моторики одно из самых важных потому, что необходимы точные скоординированные движения. Движения пальцев рук имеют особое значение, так как оказывают огромное влияние на развитие высшей нервной деятельности ребенка. (Суджок-терапия, занятия с крупами, мелкие бусины, шнуровка).

Своевременное развитие ручных умений положительно влияет на развитие речи детей, на формирование познавательных психических процессов: восприятия, памяти, мышления.

Записать ребенка с инвалидностью  к психологу на индивидуальные психокоррекционные занятия можно по телефону: 886631-50-1-37

Больше информации в нашем ВК-сообществе