«Здравствуй чудо «Масленица!»

Масленица — один из самых известных старинных народных праздников, который продолжают отмечать до сих пор. Торжество длится, целую неделю и в эти дни пекут блины и сжигают чучело, чтобы проводить зиму и встретить весну.

 

И в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов специалистом по социальной работе Григораш Н.А. было проведено праздничное мероприятие «Здравствуй чудо «Масленица!»

 

В ходе праздничного мероприятия были сказаны добрые слова продивающим стационарного отделения. Пожилые люди от души веселились, звучала веселая народная музыка, пели знакомые песни. Участвовали в веселых конкурсах и не давали скучать никому. Подопечные стационарного отделения поделились своими семейными традициями празднования Масленицы и обменялись рецептами приготовления блинов.

 

В заключении мероприятия все угостились блинами с медом, вареньем и горячим чаем Праздник получился веселым, шумным, Проживающие. получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение, праздник удался на славу!