Благотворительная акция «Белый цветок»

10.05.2023 г. специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям организовали и провели традиционную благотворительную акцию и ярмарку «Белый цветок». Целью, которой стал сбор добровольческих пожертвований на подарки детям с инвалидностью и детям из многодетных и малообеспеченных семей ко Дню защиты детей, сбор на организацию праздника «Счастливое детство». Цветы изготовили добровольцы подросткового клуба «СО-знание», сами специалисты отделения и дети с инвалидностью, участники клуба «Страна чудес» (Чобан Аким, Стельцова Екатерина и Серикова Елена).

Ребята добровольческого движения клуба «Со-знание» на территории Никольского собора г. Прохладного призывали всех неравнодушных подарить нуждающимся детям возможность получить подарок и поучаствовать в празднике «Счастливое детство», организуемого ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе». За пожертвование брали белый цветок, символ чистоты, добра, надежды и новой жизни и слышали в свой адрес пожелания здоровья и счастья, а также благодарность за «Доброе сердце».

Акция «Белый цветок» показала, что как и сто лет назад, дела добра и милосердия имеют место быть, и что есть люди готовые протянуть руку помощи нуждающимся детям. А это, пожалуй, самое главное!

Если купил ты Белый цветок,
И этим ребенку помог,
Значит, в тебе сострадание есть,
Доброе сердце, и совесть, и честь.