Акция «Пасхальная радость» от воскресной школы Храма Архангела Михаила ст. Солдатской и участников клуба «Со-знание»

16 апреля — православные отмечают праздник «Воскресение Христово — Пасха». Основной традицией праздника всегда были добрые дела и щедрые подарки близким и нуждающимся. В первый день Пасхи воскресная школа Храма Архангела Михаила ст. Солдатской и добровольческий клуб «Со-знание» посетили наших подопечных одиноких бабушек и дедушек стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов для того, чтобы разделить с ними радость праздника, ребята показали небольшое пасхальное представление – сказку, спели пасхальные песнопения и рассказали стихи. А также передали от настоятеля иерея Евгения и прихожан храма Архангела Михаила праздничные продуктовые наборы, которые были освящены накануне Пасхи, а так же Пасхальные открытки, с любовью изготовленные своими руками самих ребят.

Вот таки поделись Пасхальной радостью…подарив частичку тепла, радости и любви ближнему. Эта благотворительная социальная акция, хоть и небольшого масштаба показывает и доказывает нашим старшим людям, что они не забыты, что о них помнят, что о них заботится молодое поколение.

А в детях в свою очередь воспитывается духовно — нравственное самосознание и мышление, воспитывается уважительное отношение к старшему поколению.