«День доброты! Объявляй его каждый день!»

Международный день спонтанного проявления доброты в 2023 году отмечается 17 февраля. Цель праздника – пропаганда добра, приобщение людей к благотворительности. Смысл торжества – в бескорыстности и безграничности добрых намерений.
16 февраля в клубе для детей с инвалидностью «Страна Чудес» прошло тематическое занятие приуроченное к Дню спонтанного проявления доброты.
Занятие началось с приветствия и разминки на «Дорожке здоровья». Далее с ребятами мы поговорили о том «Что такое доброта?» — как ее можно проявить, что значит спонтанная, и какие мы, когда добрые или злые. Дети рассказали о своем опыте, поделились своими историями, наблюдениями. Подумали о том, как каждый из нас может проявить доброту по отношению к другому человеку, животному, природе.
Во второй части занятия работали с доской Бельгоу, используя комплекс с мячами – «Попади в цель». Играли в пальчиковый футбол.
Занятие закончили беседой о предстоящем празднике, рассмотрели цикл иллюстрации о Дне спонтанного проявления доброты, прослушали песни о доброте «Что такое доброта», «Песня Фунтика».