Тематическая беседа: «Елена Максимова»

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР специалистом по социальной работе Григораш Н.А. провела тематическую беседу: «Елена Максимова»
Подопечные стационарного отделения узнали о жизни и творчестве Елены Александровны. Она играла всегда достоверно, её образы запоминались надолго. Героини актрисы чаще всего деятельные, энергичные. Но она создавала и лирические, мягкие образы. Елена Максимова прослужила советскому кинематографу почти шестьдесят лет.
Проживающие стационарного отделения узнали, что в ее творческом багаже картины, ставшие знаковыми для целых поколений советских людей: «Тимур и его команда», «Два капитана», «Россия молодая», «Калина красная», «Поднятая целина» и многие другие. Елене Александровне посчастливилось работать с Александром Довженко, Василием Шукшиным и другими прекрасными режиссерами.
Пожилые люди узнали, что Елена Александровна снималась до 80 лет, показав всем пример невероятного творческого долголетия и оставила после себя множество замечательных фильмов.
В завершении мероприятия подопечные стационарного отделения посмотрели фильм «Два капитана». Фраза из фильма «бороться и искать, найти и не сдаваться» от которой появляется стимул жить, искать свой путь в жизни.