Нейротренажеры для мозжечковой стимуляции

Хотелось бы поделиться хорошей новостью и новой возможностью в работе с детьми с инвалидностью в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР. Мы приобрели нейротренажеры для мозжечковой стимуляции (https://t.me/kcsonprr/1808).
Это самая известная и признанная специалистами методика по мозжечковой стимуляции. Основной тренажер — балансировочная доска с поворотными полозьями. Принцип работы методики — выполнение детьми различных упражнений, как подвижных так и когнитивного характера стоя на доске — в условиях когда нужно «ловить равновесие». При этом происходит воздействие на мозжечок, и стимуляция работы других отделов мозга, что делает образовательный процесс или коррекционную работу эффективнее.
НУЖНО ЛИ ЭТО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ?
Неуклюжесть, нарушения баланса и координации движений — «особенности» являются признаками нарушений работы ствола мозга и мозжечка. Они часто диагностируются у детей с задержкой речевого и психического развития, заболеваниями аутистического спектра (ранний детский аутизм (РДА), синдром Аспергера, аутистические состояния), нарушениями поведения и внимания, СДВГ.
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ ЭТО РЕШАЕТ?
Программа мозжечковой стимуляции нормализует работу ствола мозга и мозжечка. Методика улучшает:
• восприятие устной, письменной речи
• навыки механического чтения
• математические способности
• все виды памяти
• спортивные навыки
Результаты достаточно быстро проявляются в улучшении поведения, внимания, речи ребенка, успехах в учебе. Мозжечковая стимуляция значительно повышает эффективность любых коррекционных занятий (с логопедом, психологом, дефектологом).
Записаться на индивидуальные или групповые занятия можно по телефону ☎️8(86631)50-1-30 (отделение психолого-педагогической помощи семье и детям, Заведующая отделением Пекарь Анна Валерьевна)