Акция «Труженикам тыла тепло наших рук»

Участники подросткового клуба «СО-знание» совместно со специалистами отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» посетили 2 тружениц тыла ВОВ (Ямпель Н.Г. и Герасименко М.Г.)


Добровольцы (Хубиева Р., Хубиева Л, Домницкий А., Домницкий И., Домницкая Л., Тищенко В, Волкова А, Сацук А., Отарова М.) поздравили с предстоящим празднованием 77 годовщины Дня Победы бабушек добрыми пожеланиями, стихами, весенними цветами, открытками сделанными своими руками. Частичку тепла удалось привнести в сердца тружеников ВОВ, кого – то растрогав до слёз поздравительными стихами.


Герасименко Марию Григорьевну ребята поздравили своей трудовой помощью, подарив тепло своих рук, а именно прополов грядки и загрузив строительный мусор. Ямпель Нине Григорьевне ребята помогли прополоть палисадник, а в благодарность послушали историю её не легкой судьбы.

Эта благотворительная социальная акция, хоть и небольшого масштаба воспитывает в молодом поколении чувство гражданственности и патриотизма, гордости за свою Родину на примере жизни и подвига тружеников тыла ВОВ. Добровольцы получили прекрасную возможность не только услышать и сохранить в памяти живые воспоминания тружеников тыла, которые будучи детьми своим трудом внесли огромный вклад в Победу в ВОВ, но и подарить им самое ценное – внимание молодого поколения к их судьбам.

Память о героическом прошлом страны — должна быть в каждой душе. Акция «Труженикам тыла тепло наших рук