Подготовка к Светлой Пасхи

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду.

Чтоб добрее стали мы.

Трудно в современное время представить себе Пасху без окрашенных яиц. Эта народная традиция настолько плотно вошла в жизнь русского человека, что даже люди, которые не исповедуют  христианство, занимаются таким художеством.

22 апреля в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР специалист по социальной  работе Григораш Н.А. провела занятие по украшению яйц на Пасху декоративной пленкой

В начале мероприятия  вспомнили историю возникновения праздника, провели небольшую викторину «Что я знаю о Пасхе».

После беседы пожилые люди с большим интересом приступили к работе по украшению пасхального яйца. Уникальность термоусадочной пленки – в ее способности принимать практически любую форму, быстро, просто и красиво. Этот метод является более безопасным, чем с применением красителей. К тому же сам процесс доставляет удовольствие.

Люди дарят друг другу крашеные яйца, для того чтобы только добро и свет приставали к человеку, а все плохое, как скорлупа отставала и уходило далеко и навсегда.

Проживающие стационарного отделения  получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.

.