День православной книги

«Чтение духовных книг просвещает наш разум и

 показывает путь ко спасению, питает душу так,

 как физическая пища питает тело».

(Старец Макарий Оптинский)

«Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее. В рамках празднования Дня православной книги в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР – специалист по социальной  работе Григораш Н.А  провела час общения; беседу – знакомство «Мир православной книги».

В ходе мероприятия Наталья Александровна рассказала пожилым людям  о значении православных книг в жизни современного человека и подчеркнула, что чтение – это не только замечательный способ проведения досуга, но и средство формирования убеждений, воспитания нравственности. В рамках мероприятия подопечные стационарного отделения рассмотрели православные книги, в которых рассказывалось о добре и зле, любви и прощении, милосердии и заботе о ближнем.

После завершения  присутствующие долго не расходились, задавали вопросы, активно обменивались мнениями и взяли для чтения православные книги .

Мероприятие прошло очень интересно, познавательно и душевно.