Акция «Час добра для одиноких бабушек и дедушек»

Одной из высоких моральных ценностей, которые прививают детям их родители, является забота о ближнем.

Человеку свойственно протягивать руку помощи нуждающимся, если есть такая возможность. Подобные действия можно назвать благотворительностью.

И таковой она будет до тех пор, пока помощь будет оказываться бескорыстно, на добровольных началах. Благотворительность – это значит творить благо. Другими словами – это бескорыстная деятельность для блага окружающих.

23 ноября специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям и ребята – волонтеры добровольческого клуба «Со-Знание» провели благотворительную акцию «Час добра для одиноких бабушек и дедушек».

Уборка листьев на территории ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР

Цель акции – воспитание в детях заботы о пожилых людях, воспитание чувства милосердия, сочувствия, желания прийти на помощь старшему поколению.

Участники клубу «Со-Знание» проживающие в с. Прималкинское в рамках акции помогли убрать придворовые территории одиноких бабушек и дедушек. Которые состоят на социальном обслуживании в ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР

В акции приняло участие 9 волонтеров.

Работа всех участников добровольческого движения была сплоченной, веселой и дружной. Погодные условия позволили убрать все сухие опавшие листья. Чем, конечно порадовали одиноких бабушек и дедушек.

Особую благодарность ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР и волонтерам выражают одинокие пенсионеры-инвалиды села Прималкинское: Гладун И.Г. и Яковлева Л.А.

Наши волонтеры полны впечатлений от проделанной работы и готовы дальше участвовать в подобных акциях.