Масленица

Наверное, нет такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Её ждут и празднуют с большим нетерпением все. В российских городах и сёлах всю масленичную неделю пекут блины и ходят друг к другу в гости, а завершается праздничная неделя массовыми гуляньями, играми и забавами, весёлыми конкурсами, спортивными соревнованиями.

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР — Масленица проводится ежегодно и стал уже любимым, долгожданным праздником.

По доброй традиции гостем Сырной седмицы, стал настоятель храма Архангела Михаила иерей Евгений Молдованов. На празднике звучали веселые песни о Масленице, создавая настроение радости, веселья и задора. Пожилые люди участвовали в различных конкурсах: «Здравствуй Масленица», «Павлиний хвост», «Кто быстрее», «Ручеек». Проявили интеллектуальные способности, участвуя в викторине «Масляная неделя», «Продолжи пословицу», «Отгадай загадку». Подпевали песни «А мы Масленицу дожидались», «Ой блины, блины, блины», «Прощай Масленица».

Отец Евгений принимал активное участие в мероприятии, а после завершения собрались за щедрым столом, чтобы отпраздновать Масленицу.

Праздник был хлебосольным, а времяпровождение интересным и веселым.