13 декабря исполнилось бы 85 лет любимому актёру старшего поколения россиян — Николаю Николаевичу Рыбникову.

13 декабря исполнилось бы 85 лет любимому актёру старшего поколения россиян — Николаю Николаевичу Рыбникову.

В честь этого 13.11.2019г в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР была проведена литературно- музыкальная беседа «Он был настоящим. Во всём».

Подопечные узнали о жизни и творчестве Николая Рыбникова, — советского актёра театра и кино, народного артиста РСФСР, приуроченную к юбилею артиста. Пожилые люди узнали о том, где и в какой семье рос актер, о периоде становления его как личности, о его дороге на киноэкраны страны и в сердца зрителей.

В ходе беседы, проживающие стационарного отделения, вспомнили фильмы, в которых снялся актер, «Весна на Заречной улице», «Чужая родня», «Высота», «Девушка без адреса», «Девчата» и многих других. Пожилые люди слушали и подпевали знакомые песни: «Когда весна придет», «О чем я печалюсь», «Не кочегары, мы не плотники» и др .

Подопечные стационарного отделения остались довольны такой встречей, где смогли послушать, давно полюбившиеся песни, в исполнении Николая Рыбникова. Получили много воспоминаний и ярких впечатлений от мероприятия, забыли о своих проблемах, болезнях и возрасте, пообщались и получили заряд энергии и хорошего настроения.