Всемирный день добровольца

05.12.2019 г. во Всемирный день добровольца волонтеры-студенты Терского филиала ФГБОУ ВО Кабардино- Балкарский ГАУ, посетили ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» Минтрудсоцзащиты КБР. Наша весенняя дружба имеет плодотворное продолжение. Студенты помогали весной нам в акции «Белый цветок»,  помогали на день защиты детей, и вот снова по мановению доброго сердца, да еще и не одни, а с друзьями они приехали навестить получателей социальных услуг стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. Говорили с ними о жизни, у каждого интересовались состоянием здоровья, настроением. Бабушки и дедушки охотно вступали в диалог, рассказывая интересные истории. Волонтеры от всего сердца дарили пожилым людям тепло и радость общения, но не забыли и про подарки. Каждый получатель социальных услуг стационарного отделения получил сладости.

За что спешим передать им благодарность от проживающих стационарного отделения и от администрации нашего учреждения за внимание, за подарки!

И пользуясь случаем, хотим поздравить с праздником всех наших добровольце (волонтеров) – студентов, взрослых волонтеров «Небесный луч», всех добровольцев клуба «СО-знание», добровольцев МБОУ «Лицей №3» г.о. Прохладный 4 «В» класс и всех неравнодушных людей!

Стать волонтером может каждый, ведь для того, чтобы помогать людям, не нужно ничего, кроме желания и доброго сердца.

Волонтеры – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия.

Ведь доброта есть в каждом сердце и это поистине самое ценное сокровище мира

С праздником вас, активные и небезразличные люди!

С наилучшими пожеланиями и верой в вас ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» Минтрудсоцзащиты КБР!