Фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья под девизом «Мы такие, как все!»

В с. п. Прималкинское Прохладненского муниципального района прошел фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья под девизом «Мы такие, как все!». Участниками фестиваля стали проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР, Муравьева Л.А, Проконина С.И и Утярова З.С люди с огромной силой духа и стремлением к творческому самовыражению.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Еремеева И.В — главный специалист МКУ «Управление культуры, социальной политики и спорта» Она выразила восхищение упорству и отзывчивости участников фестиваля и пожелала исполнения заветных желаний в новом году. Также пожелал оптимизма и дальнейших творческих успехов заместитель главы местной администрации с п Прималкинское Сильченко В.В.

На протяжении праздника свои музыкальные номера дарили зрителям ансамбль «Родные просторы», Владимир Винокуров, Рустам Мисроков, Мурат Кумыков,  ансамбль«Союз 07», вокальная группа «Шкодницы» и многие другие артисты Прохладненского района. В исполнении Варвары Чесноковой, Михаила Чеснокова, прозвучали стихи, а стихи Юрия Поспелова прочитала Ирина Владимеровна .

Пожилые люди с восхищением воспринимали творчество сразу же полюбившихся артистов, благодарили их бурными аплодисментами. На  фестивале «Мы, такие как все» царила теплая и дружеская атмосфера, все участники получили заряд энергии, и массу положительных эмоций.

Подопечные стационарного отделения были награждены дипломами и памятными подарками.