Уважаемые жители. Прохладненского муниципального района!

В Прохладненском муниципальном районе начинает работу федеральный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В рамках этого проекта, ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Прохладненском муниципальном районе» Минтрудсоцзащиты КБР и в ГБУЗ «ЦРБ» г.о. Прохладного и Прохладненского муниципального района, будет проводиться совместная работа по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельских населённых пунктах в медицинскую организацию, для прохождения ими профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, в том числе дополнительного скрининга на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Доставка граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, будет осуществляться поэтапно, в соответствии со списками и графиком приёма специалистов, предоставленного лечебным учреждением.
В каждом сельском поселении будет определено место сбора, в пределах населённого пункта. О дате обследования, месте и времени сбора, лица старше 65 лет будут уведомлены специалистом нашего учреждения за 1 сутки. Время ожидания в месте сбора будет составлять не более 15 минут от установленного времени прибытия.
Доставка лиц старше 65 лет в медицинские организации будет осуществляться транспортом нашего Центра на бесплатной основе.
Более подробную информацию Вы можете получить непосредственно в ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в прохладненском муниципальном районе» Минтрудсоцзащиты КБР, расположенного по адресу: Прохладненский район, с.п.ст. Солдатская, ул. Калинина 99-А, или по телефону 8(86631) 5-01-30 у ответственного специалиста – Мендерлен Ирины Николаевны.

Администрация ГКУ « КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» Минтрудсоцзащиты КБР