Родительское собрание «Алкоголь наш общий враг».

В рамках запланированных мероприятий приуроченных к Всероссийскому дню трезвости специалист отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» Минтрудсоцзащиты КБР Е.Н. Терехова провела родительское собрание в МКОУ «СОШ им. П.П. Грицая ст. Солдатской» @school_soldatskaj «Алкоголь наш общий враг» с целью повышения родительской компетентности в вопросах антиалкогольного воспитания детей.
На собрании также присутствовали: директор МКОУ «СОШ им. П.П. Грицая ст. Солдатской» О.Е.Коновалов, заместитель директора по воспитательной работе Ю.Ю. Россихина, руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» О.Г. Батырова, классный руководитель Н.В. Кетова.
Задачи: ознакомить родителей с опасными последствиями употребления алкоголя, с причинами привыкания, особенностями влияния алкоголя на детский организм; дать рекомендации по построению взаимоотношений с детьми в семье.
Проблеме подросткового алкоголизма нужно уделять особое внимание, не пускать всё на самотёк. Дети – наше будущее, и если не обратить на это внимание сегодня, завтра, возможно, будет уже поздно! Умение родителей создать здоровую обстановку в семье, правильно подходить ко всем вопросам воспитания детей, является главной задачей.
Собрание проходило в форме беседы, где обсуждались главные вопросы. Родители и педагоги получили рекомендации по профилактике алкоголизма в молодежной среде. Атмосфера была доброжелательной. Поставленные задачи были реализованы, цели достигнуты в полном объеме.
В завершении беседы специалист предложила информационно — профилактические буклеты о вреде алкоголя родителям и педагогам: «Профилактика вредных привычек», « Скажи алкоголю: «Нет!»», «Правда об алкоголе».