День малинового варенья

С давних пор на Руси 16 августа праздновали веселый и вкусный праздник — Малинник, посвященный всеми любимой, вкусной и целебной ягоде, впитавшей в себя всю яркую радость и аромат лета.  

Так сегодня в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР было проведено мероприятие «День малинового варенья!»

Социальный работник Григораш Н.А. рассказала подопечным легенду о малине, о целебных свойствах, которые замедляют старение клеток и тканей. Малиновое варенье, приготовленное без использования консервантов, хорошо разжижает кровь, что очень полезно для пожилых людей.

Участники мероприятия отгадывали загадки, пели песни «Калинка- малинка», «Малиновый звон», «Ягода — малина нас к себе манила», участвовали в конкурсе «Дегустация».

Пожилым людям понравилось мероприятие, они получили много полезной информации, угостились блинами с ароматным варением и получили заряд положительных эмоций! Как говорится — «Не жизнь, а малина!».