Занятие по декоративно-прикладному творчеству, посвященное Всероссийскому празднику «День семьи любви и верности»

Сегодня в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР было проведено занятие по декоративно-прикладному творчеству, посвященное Всероссийскому празднику «День семьи любви и верности». Пожилыми людьми была создана композиция символа этого праздника «Ромашка», самого жизнерадостного и жизнеутверждающего полевого цветка, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето.

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

Именно большой и дружной семьей стали подопечные стационарного отделения. Где, как не в семье, получает человек то, к чему он стремится в любом возрасте: ощущение своей нужности близким и окружающим, осознание, что любим и любишь сам, веру, что есть на земле место, где тебя любят и ждут…