Информация о проведенном  тренинге в подростковом клубе «Со-знание» по изготовлению праздничного плаката.  

В ГКУ КЦСОН на базе подросткового клуба «Со — знание» специалист ОПППС и Д Терехова Е.Н. провела занятие по подготовке к предстоящему российскому празднику Дню семьи, любви и верности.

Цели:

  1. воспитать уважение к семейным традициям;
  2. закрепить навыки поведения в коллективе, семье, обществе;
  3. подготовить праздничный плакат.

На занятии присутствовали 5 несовершеннолетних.

Педагог провела с детьми вступительную беседу о празднике, истории его происхождения, о семье, в которой дети рассказали о своих семейных традициях и обычаях. Вспомнили с прошлых занятийпримерах о своих успехах в предотвращении конфликтов, о том, что мешает позитивному общению людей и как не допускать конфликтных ситуаций.

После беседы педагог предложила детям изготовить к празднику подарок для бабушек и дедушек стационарного отделения. Этим подарком будет нарисованный своими руками плакат.

Дети по очереди парами рисовали простыми карандашами героев праздника (бабушку, дедушку, маму, папу и  их детей).

Кто рисовал первый – приступал к изготовлению ромашек для украшения плаката. Дети рисовали на белом листе ромашки и затем их вырезали.

Занятие было очень необычным и интересным. Некоторые ребята совершили для себя подвиг – научились самостоятельно рисовать человека. Главное желание и старание, и результат на лицо. Гордые и довольные результатами своей работы, дети решили продолжить на следующем занятии работу по изготовлению плаката.