«Счастливое детство», посвященное Дню защиты детей

На территории ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м. р.» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Счастливое детство», цель которого дать возможность почувствовать детям-инвалидам, детям-сиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей, себя счастливее.
Главными участниками праздника стали более 170 несовершеннолетних из с.п. ст. Приближная, с.п. Карагач, с.п. Лесное, с.п. ст. Солдатская, с.п. Заречное, с.п. Пролетарское, с.п. Советское, с.п. Алтуд, с.п. Прималкинское.

Поздравить ребят с праздником и разделить с ними счастливые мгновения пришли: зам. главы местной администрации Прохладненского района М. А. Лутова; и.о. главы местной администрации с.п. ст. Солдатской Штыря Э. Р.

Проводилась веселая концертная программа, в которой приняли участия сольные исполнители и детские творческие коллективы МКУК «ЦК и Д с. п. ст. Солдатская», и МКУК «ЦК и Д с. Карагач», помимо чудесных концертных номеров прозвучали ёще и стихи, посвященные детям.

Программу праздника продолжили озорные аниматоры «СОВ ШОУ» которые провели с ребятами смешные состязания и игры. Не было конца радости и смеху, дети соревновались в командных играх, с удовольствием принимали участие в хороводах, танцевальных конкурсах. А в завершении загадали вместе желания и выпустили воздушные шары в небо.

Праздничное мероприятие «Счастливое детство» было наполнено самым главным — это веселый детский смех, счастливые улыбки, глазки, сияющие от радости! А какой же праздник обходится без мыльных пузырей, шаров, подарков и сладкого угощения?!
А этого было всего предостаточно! Каждый ребенок стал счастливее!

В этот светлый, самый замечательный праздник детства, всё вокруг было цветным и ярким, и даже асфальт расцвел цветами, благодаря фантазии юных художников, на территории ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муницапальном районе» светило не одно солнце, а асфальт стал настоящей планетой «Счастливого детства».

Все без исключения дети по завершению праздника получили подарочные наборы, предоставленные спонсорами магазин «Карандаш», магазин «Мойдодыр», а также приобретенные на средства благодаря благотворительной акции «Белый цветок» и частные жертвования спонсоров праздника.

Чтобы ребенок развивался и нормально рос ему необходимо постоянно двигаться и вести активный образ жизни. Когда малыши смеются и веселятся, взрослые счастливы!
Эту радость и веселье наша ребятня получила, веселясь и прыгая на батутах. Надувной батутный городок и батут, благотворительно предоставила МРО «Евангелиских христиан-баптистов г. Прохладного»

Батут это не только веселье, он тренирует вестибулярный аппарат, улучшает координацию и учит быстрее принимать решения. Наши опасения по поводу особенных детей были тоже напрасны, детки с ограниченными возможностями также смогли принять участие в таком развлечении.
«Счастливое детство» не было бы настолько счастливым без развлечений на аттракционах. Все детки без исключения по завершению концертной программы еще в течении 2 часов могли прыгать и резвиться, и не как не хотели расходиться по домам.

А кульминацией мероприятия «Счастливое детство» стал «сладкий стол», где все дети получили угощения, мороженное, сладкую воду и фрукты, предоставленные нашими благотворителями.

Праздник «Счастливое детство» был красочным и ярким, благодаря накануне проведенной благотворительной акции «Белый цветок»., организованной ОПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» и добровольческим движением подросткового клуба отделения «Со-знание».

И подводя итоги, можно с радостью констатировать, что все без исключения дети, ни смотря на свое положение, физическое состояние, ни смотря на трудную жизненную ситуацию в которой находится их семья, смогли почувствовать себя защищенными, а главное счастливыми, а это значит что все усилия и средства не равнодушных взрослых оправданы.
Мероприятие «Счастливое детство», стало возможным благодаря неравнодушным людям, которые откликнулись и приняли участие в благотворительной акции «Счастливое детство каждому ребенку», а именно
ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» выражает огромную признательность и благодарность всем спонсорам, благодаря которым праздник, посвященный дню защиты детей «Счастливое детство» стал ярким, радостным, счастливым и запоминающимся.
Ведь детская улыбка и радостные глазки — это наше самое большое богатство! Праздник напомнил нам, что счастливое детство должно быть у каждого ребенка!