Социальное обслуживание на дому

Социальное обслуживание на дому — это один из основных видов социальной работы. Его основная цель — максимально продлить нахождение граждан в привычной для них среде обитания, поддержать их личностный и социальный статус, защитить их права и законные интересы. Для этого существует большой перечень услуг, самыми востребованными из этого списка являются социально- бытовые услуги.

Cоциально-бытовые услуги – это услуги, направленные на поддержание жизнедеятельности граждан в быту. К социально-бытовым услугам относятся: покупка и доставка на дом продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости, доставка на дом горячих обедов, содействие в приготовлении пищи, содействие в заготовке овощей на зиму, доставка воды(для проживающих в жилых помещениях без центрального водоснабжения), парикмахерские услуги, швейные услуги, сельскохозяйственные услуги(вспашка почвы, косьба трав и т.д.), заготовка отопительного материала(распиловка, колка дров, укладка дров в поленницу и т.д.), стирка белья, глажка белья, мелкие работы по ремонту квартир, уборка жилых помещений, пополнение счета мобильного телефона, кормление и выгул домашних животных и т.д.

Все эти услуги оказывают социальные работники ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» МТ и СЗ КБР. За апрель месяц было оказано 6294 социально – бытовых услуг.

За справками обращаться: т. 8 (86631) 50130, 50227 КБР, Прохладненский район, ст. Солдатская, ул. Калинина 99А. 

Задать вопрос по электронной почте — kcsonprr@list.ru