«СЕРЕБРЕННЫЕ» ВОЛОНТЕРЫ «Молоды душой» — федеральная программа по развитию «серебряного» волонтерства

«СЕРЕБРЕННЫЕ» ВОЛОНТЕРЫ «Молоды душой» — федеральная программа по развитию «серебряного» волонтерства, реализуемая по инициативе Ассоциации волонтёрских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений». Целью программы является создание комплексной системы поддержки развития добровольчества среди граждан от 50 лет, направленной на раскрытие их потенциала, содействие в самореализации и улучшения качества жизни как самих «серебряных» волонтеров, так и всего общества в целом.

Федеральная программа «Молоды душой», реализуется в рамках «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2016 года №164-р. Инициатива создания Программы принадлежит Ассоциации волонтерских центров, а ключевыми партнерами являются Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Целью программы является создание системы поддержки волонтерства среди граждан старшего возраста для раскрытия их личностного и профессионального потенциала, самореализации и улучшения качества жизни. Реализация Программы создает необходимые условия для участия граждан старшего возраста в «серебряном» волонтерстве, позволяет популяризировать добровольчество среди населения страны.

Контакты:

Русакова Наталья Александровна-Координатор федеральной программы Ассоциации волонтерских центров «Молоды душой»

тел. 8 (499)-755-77-34

rusakova@avcrf.ru

 

Контакты ресурсного центра добровольчества:

Республиканский ресурсный центр по поддержке и развитию добровольчества (волонтерства) «ProДвижение» Кабардино-Балкарская республика +79969165269

prodvizhenie.kbr@mail.ru