Иппотерапия

26.04.2019  года состоялось очередное выездное занятие по иппотерапии с несовершеннолетним, состоящим на учете в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям Забаровским Филиппом.

В рамках реабилитации детей в анамнезе которых расстройство аутистического спектра (РАС) организованны занятия по иппотерапия, дети доставляются в Республиканский Епархиальный центр лечебной верховой езды «Благовещение» в сопровождении родителей служебным транспортом Центра. 

Сегодня погода приветствовала нас теплым весенним солнцем и настроение у Филиппа было радостное. Заметив нас еще на дороге, все четвероногие постояльцы храма выбежали встречать нас, ожидая угощение. Филипп с мамой накормили собачек  свежим хлебом и не забыли про Фиону. Заметив Филиппа, пони радостно, нетерпеливо повизгивала и кивала головой, приглашая его на прогулку.

В этот раз на занятии Филиппа сопровождал инструктор Адам. Они с Филиппом занимаются  уже второй раз. Сегодня они делали большие круги и намного дольше занимались. Филиппу очень понравилось, занятие прошло с пользой.

Центру «Благовещение» особая благодарность за их труд, за их добрые сердца.

Занятии проводятся каждую пятницу в 10:00.

По всем вопросам, касающимся деятельности отделения обращаться по телефону 8(86631) 50130