Внеплановый  выезд мобильно бригады в х. Ново-Покровский

На основании телефонного звонка мобильной бригадой был совершен внеплановый выезд в х. Ново-Покровский. Жительнице хутора, 1959 г.р. инвалиду 3 группы, в силу заболевания и возраста требуется социальное обслуживание на дому.

Родственники женщины проживают отдельно и в силу занятости не могут осуществлять должного ухода за ней.

В связи с этим были заполнены соответствующие нормативные документы о предоставлении социальных услуг на дому для граждан пожилого возраста и инвалидов.

А также специалистами были разъяснены:

— формы социального обслуживания: Социальные услуги предоставляются их получателям в форме социального обслуживания на дому или в стационарной форме.

— порядок зачисления гражданина на социальное обслуживание на дому: Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении социального обслуживания является поданное в письменной форме заявление гражданина о предоставлении социального обслуживания.

-виды социальных услуг на дому.

  1. социально-бытовые;
  2. социально-медицинские;
  3. социально-психологические;
  4. социально-педагогические;
  5. социально-правовые;
  6. услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности.

 

Социальные услуги предоставляются гражданину на основании договора о предоставлении социальных услуг на дому, перечня оказываемых услуг, индивидуальной программы предоставления социальных услуг.