Внеплановый выезд

Специалистами ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» был совершен внеплановый выезд в с.п. Прималкинское , с.п.Лесное.

Жительнице села Прималкинское, инвалиду 2 группы, в силу заболевания и возраста  требуется социальное обслуживание на дому.

Были заполнены соответствующие нормативные документы о предоставлении социальных услуг на дому. Специалистами отделения срочного социального обслуживания (ОССО) были разъяснены:

— порядок зачисления гражданина на социальное обслуживание на дому,

— условия обслуживания,

-виды и формы оказания социальных услуг на дому.

Надомное обслуживание граждан пожилого возраста является весьма актуальной формой социального обслуживания в нынешнее время.

Социальные услуги предоставляются их получателям в форме социального обслуживания на дому или в стационарной форме.

Одинокая жительница, пенсионерка с.п. Лесное ( получатель соц. услуг в отделении соц. обслуживания на дому для граждан пожилого возраста и инвалидов) в связи с частичной утратой способности осуществлять самообслуживание и самостоятельному передвижению, в силу заболевания и возраста нуждается в социальном обслуживании  в стационарной форме.

Специалистами ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» оказывается содействие в формировании пакета документов на постоянное место жительства в ГКУ « Нальчикский дом-интернат для пожилых и инвалидов» МТ СЗ КБР.

Были заполнены соответствующие нормативные документы о предоставлении социальных услуг стационарного отделения. Специалистами ОССО  были разъяснены:

— порядок оформления гражданина в стационарное отделение,

-условия обслуживания,

-виды и формы оказания социальных услуг .