Работа в технике декупаж как вид социальной реабилитации

В ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе МТ и СЗ КБР в стационарном отделении систематически проводятся занятия по декоративно-прикладному творчеству.

Декупаж – это новый  вид творчества, ранее никогда не реализовавшийся в учреждении. Увлекательные занятия по декупажу является одним из видов реабилитации и социальной адаптации получателей социальных услуг стационарного отделения.

С нового года пожилые люди, занимающиеся данным видом творчества, реализуют свой творческий потенциал, развивают мелкую моторику, фантазию. Занятие декупажем стимулирует умственную деятельность пожилых людей, помогает установлению коммуникативных связей, а главное организует увлекательный и полезный досуг пожилых людей.

Так, в преддверии праздника 23 февраля женский коллектив стационарного отделения на занятиях по декупажу подготовили мужчинам стационарного отделения сюрприз — рамочки в технике декупаж с фотографиями мужчин.

Подобралась замечательная компания: разного возраста и характера, веселые, способные… в общем работать было интересно, да и результат очень порадовал, особенно учитывая отсутствие какого-либо опыта в этом виде творчества.