Мастер-класс по изготовлению шкатулки

Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям

Информация о проведенном занятии в подростковом клубе «Со-знание».

ГКУ КЦСОН на базе подросткового клуба «Со — знание», социальный педагог М.М. Бибер продолжила мастер класс по изготовлению шкатулки, занятие приуроченно к Международному женскому дню.

Цель: формировать доброе отношение к своей маме, желание сделать приятное, воспитывать у детей художественно-творческие способности. Задачи: развивать успешное творчество у детей, мелкую моторику рук, эстетическое восприятие, фантазию в процессе работы с поделкой.

Не за горами долгожданная весна и любимый всеми женщинами, девушками и девочками праздник — международный женский день. В этот день поздравляют мам, бабушек, своих сестренок, тёть и просто всех знакомых женщин. Весенний женский праздник подразумевает вручение подарков всем представительницам прекрасного пола.

Этой традиции мы следуем с самого детства, когда начали делать подарки своим мамам и бабушкам еще в детских садиках. Ведь подарок, сделанный детскими ручками, всегда высоко ценится и вызывает только положительные эмоции. В то же время процесс изготовления таких подарков благотворно влияет и на самого ребенка, поскольку развивает мелкую моторику его рук, способствует проявлению фантазии и творчески.

Сейчас модно украшать свой дом и себя вещами ручной работы. В наше время никого не удивишь чем-то покупным, наоборот, особенную ценность имеют вещи уникальные, выполненные в единственном экземпляре.

Ведь главное в таком подарке не его стоимость, а то внимание, тепло и забота, которые вложили в него детские руки. Подарки, созданные своими руками на любой праздник, высоко ценятся и вызывают интерес и нежность к ним.