Информация о проведенном занятии в  подростковом клубе «Со-знание»

В преддверии новогодних праздников каждому хочется, что дом был необычайно красивым, уютным и сказочным. Поэтому самое время подумать о том, что можно предпринять, чтобы достичь желаемой цели. Хорошим вариантом декорирования помещения перед новогодними праздниками станет украшение окон необычными рисунками, праздничными мотивами, которые принесут в обычную обстановку комнаты предпраздничное настроение и новогоднюю сказку.

Наступлению нового года рады все, в особенности дети. Новогодние праздники они ждут с нетерпением, а ожидание можно скрасить — занять свои ручки чем-нибудь интересным и полезным, к примеру, сделать украшения на окна или на шторы в виде красивых снежинок.

18.12.18 в ГКУ КЦСОН прошло педагогическое занятие на базе подросткового клуба «Со — знание».

Цель: изготовление снежинки из бумаги.
Задачи:
• Учить вырезать снежинки из бумаги.
• Знакомить с техникой вырезания 6 и 8 лучевой снежинки.
• Развивать умение работать с ножницами, творческие способности, воображение, фантазию, эстетический вкус.
• Воспитывать трудолюбие, терпение, аккуратность, стремление доводить начатое дело до конца, желание делать приятное родным и близким.

Все когда-то вырезали снежинки из бумаги. А Вы не заметили, что происходит чудо? Сложили простой лист бумаги, вырезаете, вырезаете… И, даже не подразумеваете, что своими руками совершаете волшебство, что случается под Новый год! Что там получается – не понятно. Потом аккуратно разворачиваете и …  Это уже не простой лист бумаги, это красота!

Симметрия снежинки завораживает, притягивает взгляд, её хочется рассматривать, любоваться.