Информация о проведенном социально-патронажном выезде в с.п. Ново-Полтавское

Взаимодействие с администрациями сельских поселений является успешной формой работы ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе».
Организация совместной работы над рядом задач, таких как оказание помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, одиноким пенсионерам, инвалидам, позволяет достичь больших результатов, расширить спектр услуг, привлечь ресурсы, как людские, так и материальные, комплексно подойти к решению многих проблем.
С другой стороны, совместная работа становится механизмом общественного контроля, потому что работа становится более наглядной и ощутимой.
От администрации с.п. Ново-Полтавское поступило ходатайство о постановке на учет семей нуждающихся в социальной поддержке.
Специалистами Центра был совершен социально-патронажный выезд в с.п. Ново-Полтавское с целью выявления новых семей, контроля над исполнением родительских обязанностей, оказания консультационной и адресной социальной помощи многодетным, малообеспеченным и другим семьям, состоящим на учете в отделении.
Специалистами посетили 6 семей (27 чел.) из них: 5 многодетные, 3 из них неблагополучные. Выявлено и поставлено на учет в отделение 4 новые многодетные семьи.
С семьями провели беседы об обеспечении достойного воспитания, образования, ухода и содержания детей, вручили информационные буклеты центра, предоставили материальную помощь: вещей – 274, игрушек – 4, обуви – 10 единиц.


Семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а так же семьям, проходящим по ИПР и состоящим в ТКДН и ЗП Прохладненского района юристом и социальным педагогом были вручены буклеты Центра: «Не хочу учиться!», «Права ребенка», «Нет!» алкоголизму», «Стиль семейных отношений и эмоциональное самочувствие ребенка», «Правила личной безопасности». Родителям предложена психологическая, педагогическая, юридическая помощь, а также были проведены профилактические беседы.